В Люксембурге начинаются торжества по случаю свадьбы последнего холостого наследного принца Европы

В Люксембурге начинаются двухдневные торжества по случаю свадьбы наследного принца Гийома и бельгийской графини Стефани де Ланнуа, сообщают иностранные СМИ.
В Люксембурге начинаются торжества по случаю свадьбы последнего холостого наследного принца Европы
АР

Как отмечается, вневесты 30-летний принц Гийом взял 27-летнюю бельгийскую графиню Стефани деЛаннуа. Поженились они в пятницу, однако главная церемониясостоится в субботу утром в соборе Люксембургской Богоматери.

Гийома называли последним холостяком наследным принцем вЕвропе, поэтому до его женитьбы проявляют повышенный интерес не только вгерцогстве, но и за его пределами.

Принц является наследником трона Люксембурга со дня восхождения на престол своего отца вгоду 2000. Его официальные титулы - наследный Великий Герцог, принц Нассау,принц Пармский. Он регулярно выполняет представительские функции от имени своихродителей в зарубежных поездках.

О помолвкеНаследного Великого Герцога Люксембурга Гийома и графини Стефании де Ланнуа было объявлено 26 апреля 2012.

Отметим, что в сентябре 2006 года в Люксембурге состоялась свадьба принца Луи, третьего сына великого герцога Люксембургского Анри. Принц Луи обвенчался с простолюдинкой, дочерью кровельщика Тесси Антони, ради брачного союза с которой он отказался от своих прав на престол.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK