В России местные власти начали массово рыть могилы на кладбищах

Закупки услуг могильщиков “почему-то” резко выросли в последнее время
 |  Автор: Юрий Кобзар
В России местные власти начали массово рыть могилы на кладбищах
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В России местные власти в разных регионах начали массово заказывать услуги по рытью могил на кладбищах. Как пишут российские СМИ, в этих могилах, по всей вероятности, планируют хоронить погибших на войне с Украиной. 

Читайте также: Добывают золото: ЧВК "Вагнер" в Африке пытается спасти экономику РФ – NYT

Отмечается, что региональные власти в России значительно увеличили объемы закупок услуг могильщиков. Речь идет о могилах, в которых будут хоронить людей, не имеющих родственников, а также представителей незащищенных социальных групп. Однако сейчас масштабы закупок значительно превосходят закупки прошлых лет.

Так, в Хабаровском крае власти купили услуги по рытью 700 могил, хотя еще пять лет назад для таких целей здесь покупали услуги всего на 120 могил. В Красноярске власти заказали 100 могил, в Челябинской области – 37, а в Карелии – 39. В некоторых регионах такие услуги заказываются впервые.

Читайте также: Слава Україні: взломан сайт Минстроя РФ

При этом отмечается, что сейчас региональные власти заказывают рытье дополнительных могил по более высоким ценам, что может указывать на спешку в проведении этих тендеров.

Напомним, родственники оккупантов делают бизнес из награбленного в Украине. Однако "бизнесу" мешают свои же - воруют по второму кругу.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK