Семьи моряков, погибших на крейсере "Москва", заставляют молчать – ГУР

В апреле это судно, находившееся неподалеку от Украины, потопили ВСУ.
Семьи моряков, погибших на крейсере "Москва", заставляют молчать – ГУР
Крейсер "Москва" / t.me/DIUkraine

Семьи моряков, которые погибли на крейсере "Москва", заставляют молчать и не распространять информацию о своих погибших родственниках. Социальное напряжение среди людей продолжает расти. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны.

Читайте также: Десантники из Львова уничтожили около 50 боевиков из элитного полка РФ - видео

Так, с родственниками членов экипажа бывшего флагмана, который затонул 14 апреля, а перед этим получил знаменитый ответ от украинского пограничника про "русский военный корабль", работают психологи, медики и юристы. Они пытаются улучшить тяжелое психологическое состояние людей.

Военная разведка установила, что главной целью группы является недопущение распространение информации о ликвидированном экипаже, в числе которых есть оккупанты-срочники "пропавшие без вести".

Родственников пытаются уговорить, чтобы они ни с кем не общались о своих сыновьях и мужьях, которые были на крейсере. Если же кто-то отказывается, то ему угрожают криминальным преследованием и невыплатой компенсаций.

Читайте также: "Снесут голову любому": Лукашенко похвалил украинских военных

Примечательно, что во время встречи командира черноморского флота захватчиков, которая проходила во временно оккупированном рашистами украинском Севастополе, дом офицеров флота охранялся военной полицией. Самого военачальника сопровождала группа спецназовцев.

Часть родственников решила протестовать, не явившись на встречу с командованием, отмечают в ГУР.

Как бы то ни было, ВСУ продолжают успешно уничтожать российских оккупантов и их технику. По состоянию на утро 7 июня ликвидировано уже больше 31 тыс рашистов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK