В России сожгли музей путинистки Терешковой

Первая женщина-космонавт сегодня больше известна как активная сторонница Путина
 |  Автор: Юрий Кобзар
В России сожгли музей путинистки Терешковой
Валентина Терешкова / wikimedia.org

В России сожгли музей-дом первой женщины-космонавта, а сегодня активной сторонницы Путина Валентины Терешковой. Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: В России взорвали НПЗ Медведчука – росСМИ (видео)

Деревянная изба-копия настоящего дома семьи Терешковой располагалась в селе Никульское Ярославской области. В ночь на 22 июня дом сгорел, предположительно из-за поджога.
Отмечается, что из людей во время пожара никто не пострадал. Мемориальные вещи, как сообщили в музее, тоже удалось спасти.

Для справки. Валентина Терешкова получила всемирную известность, став первой женщиной, побывавшей в космосе – в 1963 году. В наши дни она является активной сторонницей президента РФ Владимира Путина. 

Читайте также: Ракетный удар по Днепропетровщине: Пожар на нефтебазе не могут потушить 42 часа

Как член партии "Единая Россия" она стала депутатом Госдумы, в 2014 году поддержала оккупацию Крыма. Именно Терешкова была тем, кто публично озвучил предложение “обнулить” президентские сроки Путина в 2020 году. Как депутат Госдумы, она проголосовала за признание “ЛДНР” в феврале этого года.

Напомним, пожар на "вышках Бойко" показали из космоса. Защитники Украины нанесли удар по буровым установкам присвоенного Россией Черноморнефтегаза, которые еще называют "вышками Бойко".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK