Австралия на год отменила пошлины на украинский импорт

Это одна из мер поддержки Украины, объявленная премьером Австралии во время визита
Австралия на год отменила пошлины на украинский импорт
Флаг Австралии. Иллюстративное фото / EPA / UPG

Австралия отменила пошлины на импорт из Украины на один год. Об этом говорится в заявлении министра торговли и туризма страны Дона Фаррелла. 

Читайте также: Украина получит еще больше военной техники от Австралии

“Правительство Австралии объявило об отмене пошлин на импорт в Австралию из Украины. Эта мера, которая является частью пакета поддержки, озвученного премьер-министром по итогам его визита в Киев, вступает в силу. Такой шаг следует за аналогичными действиями наших международных партнеров, таких как Европейский Союз и Великобритания”, - заявил министр.

При этом акцизные сборы на топливо, алкогольные и табачные изделия останутся в силе. По словам Фаррелла, в прошлом году украинский импорт в Австралию составил около 122 млн. дол. 

Также министр отметил, что Австралия осуждает одностороннюю, незаконную и безнравственную агрессию РФ против Украины. И отмена пошлин — это демонстрация поддержки экономики Украины, поскольку та страдает от вторжения России.  

Напомним, что Украину в воскресенье, 3 июля, посетил премьер-министр Австралии Энтони Албаниз. Он посетил Бучу, Ирпень и Гостомель, а потом встретился с Владимиром Зеленским.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK