Морально отвратительная ложь: Госдеп объяснил суть “денацификации”

Кремль оскорбляет память всех антифашистов, оправдывая свою агрессию борьбой с мифическими нацистами в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Морально отвратительная ложь: Госдеп объяснил суть “денацификации”
Путин врет о нацистах, говорят в США / EPA / UPG

Кремль используют тему нацизма и антисемитизма для оправдания своей агрессии против Украины, но из-за непонимания внутри России уже пришлось сменить акценты в “денацификации". Об этом говорится в заявлении Госдепа США.

Читайте также: В РФ предложили называть Путина "правителем"

“Вспоминая нацизм и ужасы, связанные со Второй мировой войной и Холокостом, Кремль надеется делегитимизировать и демонизировать Украину в глазах российской общественности и всего мира”, – отмечают в Госдепе. 

Американцы подчеркивают, что Кремль проводит ложные параллели между своим нападением на Украину и советско-германской войной, которая является источником гордости для многих жителей бывшего СССР.

“Более 140 международных историков осудили российское “приравнивание украинского государства к нацистскому режиму для оправдания неспровоцированной агрессии”, назвав пропаганду Москвы “фактически неправильной, морально отвратительной и глубоко оскорбительной” для “жертв нацизма и тех, кто мужественно боролся против этого”, – заявили в Госдепе.

Напомним, Путин решил "раздать" паспорта всем украинцам. Ранее же норма распространялась лишь на жителей временно оккупированного Донбасса, Запорожья и Херсонщины.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK