Ромни отстает от Обамы на два процентных пункта – опрос Reuters/Ipsos

Президент США Барак Обама на два процентных пункта опережает своего конкурента Митта Ромни по популярности, свидетельствуют данные опроса, проведенного Reuters/Ipsos.
Ромни отстает от Обамы на два процентных пункта – опрос Reuters/Ipsos
АР

Согласно результатам опроса, 48% поддерживают Обаму,46% - Ромни. Хотя данный опрос и демонстрирует больший разрыв между кандидатамив президенты, чем другие опросы, разница в два процентных пункта находится врамках статистической погрешности опроса, составляющей плюс/минус 3,4процентных пункта.

Опрос проводился в начале ноября, на вопросы ответили4 тысячи 725 потенциальных избирателей.

Результаты опроса CNN говорят, что за Обамуи Ромни готовы проголосовать по 49% избирателей. Согласно опросу газетыPolitico, за Обаму и Ромни готовы отдать голоса по 48% избирателей, опрос NBCNews показывает, что Обаму намерены поддержать 48%, а Ромни - 47%, опрос ABCNews - что Обама пользуется поддержкой 49%, а Ромни - 48% избирателей.

Лишь центр Pew Research утверждает, что разница междукандидатами составляет три процентных пункта (50% у Обамы, 47% у Ромни), однакои в этом случае разница находится в рамках погрешности.

Согласно опросам, шансы у Обамы и Ромни и в ключевых,"колеблющихся" штатах, также равны, что делает исход выборовнепредсказуемым. Кроме того, не исключена ситуация, при которой, чтобыопределить победителя, нужен будет полный подсчет голосов.

Выборы президента США пройдут сегодня, во вторник 6ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK