Единая Россия поздравила нового генсека ЦК Компартии Китая

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил генсека Центрального комитета Компартии Китая Си Цзиньпина с избранием на этот пост, заверив в готовности к укреплению сотрудничества партии Единая Россия с властями Китая.
Единая Россия поздравила нового генсека ЦК Компартии Китая
Reuters
"От имени Всероссийской политической партии "Единая Россия" и от себя лично поздравляю вас с избранием на пост Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая. Под руководством КПК китайский народ достиг крупных успехов в социально-экономическом развитии, науке, культуре и других сферах общественной жизни, существенно укрепились позиции Китая на международной арене. Убежден, что претворение в жизнь решений XVIII съезда КПК послужит дальнейшему процветанию дружественной Китайской Народной Республики", - говорится в телеграмме главы российского правительства, текст которой размещен на его сайте.

"Единая Россия и КПК эффективно взаимодействуют по широкому кругу вопросов экономики, партийного строительства, межрегиональных и приграничных связей, заинтересованы в наращивании межпартийных контактов, наполнении их новым содержанием. Готов к активной совместной работе с вами по дальнейшему укреплению сотрудничества Единой России и Коммунистической партии Китая", - заверил Медведев.

Сегодня ЦК КПК, как ожидалось, объявил, что Си Цзиньпин избран генеральным секретарем ЦК Компартии Китая. Также были утверждены семь членов Постоянного комитета политбюро ЦК КПК.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK