Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках

Во вторник, 25 декабря, весь католический мир празднует Рождество Христово. В связи с этим Папа Римский Бенедикт XVI поздравил католиков, обратившись с традиционным рождественским посланием и благословением Urbi et Orbi (Городу и Миру).
Папа Римский поздравил всех католиков с Рождеством на 65 языках
АР

В своем посланииПапа, в частности, призвал к прекращению кровопролития в Сирии, оказанию помощибеженцам и разрешению конфликта политическим путем через диалог.

Понтифик, выйдя вполдень на балкон Собора Святого Петра в Ватикане и обратившись к тысячамверующих, заполнивших огромную площадь, и ко всем тем, кто слушает его по радиои телевидению, объявил о Рождении Христа.

Напомнив, чтоИисус принес с собой "любовь, справедливость и мир", Бенедикт XVI помолилсяза мир для сирийского народа, "глубоко раненного и разделенного конфликтом,который не пощадил беззащитных людей и убивает невинных".

"Спасительпомогает и поддерживает беженцев восточной части Демократической РеспубликиКонго и гарантирует мир в Кении, где население страдает от кровавых терактов,которые затронули и святые места", - сказал Папа Римский.

Понтифик такжеотметил верующих из Латинской Америки, сказав, что Иисус поддерживаетвынужденных мигрантов с их семьями.

В завершениесвоего выступления Папа Римский поздравил всех верующих на 65 языках мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK