Переключиться на мобильную версию

Коммунисты России просят не пускать США на Олимпиаду в Сочи

Организация Коммунисты России обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой не пускать сборную США на зимнюю Олимпиаду в Сочи, которая состоится в 2014 году. Как пишут Известия, по мнению членов организации этот шаг станет адекватным ответом на принятый ранее в США закон Магнитского.
Коммунисты предлагают не пускать американских спортсменов в Сочи
Коммунисты предлагают не пускать американских спортсменов в Сочи
АР

"Нам кажется, что подобный шаг в отношении США будет иметь больший политический эффект, чем антимагнитский закон Димы Яковлева. Олимпиада - это широкое международное мероприятие, и подобный шаг сможет привлечь всю мировую политическую аудиторию", - заявил глава центрального комитета Коммунистов России Максим Сурайкин.

В ответ на это депутат Госдумы от Единой России, бывший боксер Николай Валуев назвал заявление Коммунистов России "пиар-акцией": "Олимпийские игры и списки Магнитского абсолютно не имеют ничего общего".

Напомним, 14 декабря президент США Барак Обама подписал закон Магнитского, который предполагает запрет на въезд в США россиян, имеющих отношение к нарушению прав человека.

28 декабря президент России Владимир Путин подписал закон Димы Яковлева. 1 января 2013 года в России вступил в силу закон Димы Яковлева, который в ответ на американский Акт Магнитского запретил усыновление российских сирот гражданами США.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
алексей    12.11.2013, 11:29
Оценка:  -17
алексей
Kavun1985    04.11.2013, 19:11
Оценка:  +9
Kavun1985
tolik-tet    09.01.2013, 20:27
Оценка:  -2
tolik-tet
Нет! Ну вы поглядите!! Нет что бы тут же СОБРАТЬ ГК-ЧП!!! Только так поступил бы ИСТЕННЫЙ КОММУНИСТ!!! Долой ПРИСПОСОБЛЕНЦЕВ!!!
Yevgeniy    09.01.2013, 20:07
Оценка:  -2
Yevgeniy
V strane dyrakov kipit ymstvennaya rabota...
мх250    09.01.2013, 19:53
Оценка:  0
мх250
Простите меня украинские комуняки что считал вас дибилами - на фоне старших масковских братьев вы ещё ничего
Marco    10.01.2013, 02:08
Оценка:  +2
Marco
Они все умом тронутые. В итоге все живут в доминах, ездят на Мерсах, отдыхают в Майями. Но выступают против этого для остальных.
Впрочем все как при совке, все должны жить одинаково, но сами под эту категорию не попадают.
viking*  (аноним)  09.01.2013, 19:40
Оценка:  +1
viking*
на месте той сша и остальных развитых стран ваабще не надо ехать на ту олимпиаду -пусть страны снг и куба соревнуются -то то красные паразиты возрадуются
Украшка    09.01.2013, 20:14
Оценка:  0
Украшка
возрадуется только свидомая мерзость типа тебя
Marco    09.01.2013, 17:00
Оценка:  +10
Marco
Российские приоритеты убивают. Бандиты против детей и спортсменов.
Злой_дядька    09.01.2013, 16:52
Оценка:  +11
Злой_дядька
Опять бойкот? Уже было такое в 1980 и 1984 году. США и СССР потешили своё самолюбие в ущерб спорту. У Коммиков опять зазудели по всему телу старые болячки 80-х?
dpgd  (аноним)  09.01.2013, 16:17
Оценка:  +9
dpgd
пусть не беспокоятся, раше и так бойкот светит
Лол@    09.01.2013, 16:14
Оценка:  +5
Лол@
Глупость какая...
BlackWater  (аноним)  09.01.2013, 16:52
Оценка:  +5
BlackWater
Чиста русская идея.