Обаме грозят импичментом в случае ужесточения антиоружейного законодательства

В среду, 16 января, сенатор от штата Техас Стив Стокмэн заявил, что в случае, если Обама установит новые правила контроля за оружием при помощи указов, минуя законодательные органы, он поднимет вопрос об импичменте президента.
Обаме грозят импичментом в случае ужесточения антиоружейного законодательства
АР

В официальномзаявлении политика, опубликованном на его сайте, говорится, что президент СШАосуществляет "антиконституционное и бессовестное нападение наосновополагающие принципы республики". В связи с этим, сенатор намеренбороться с законами Обамы по ужесточению контроля за оружием любыми доступнымиему средствами.

Для примера мероприятий,которые могут заставить Обаму прекратить антиоружейную кампанию, Стокмэннаводит следующее: отказ в финансировании, необходимом для реализации указов,ограничениеБелого дома в расходах, а также начало процедуры импичмента.

Отметим, во вторник, 15 января, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон, который стал самым жестким в США в отношении права граждан на личное оружие.

А сегодня, 16 января, президент США Барак Обама должен представить программу по ужесточению контроля за обращением огнестрельного оружия в США, она будет состоять из 19 предложений. При этом сам президент выражал сомнения в том, что контролируемый республиканцами конгресс поддержит все его предложения.

Напомним, вопрособ ужесточении правил владения огнестрельным оружием в США в очередной разподнялся после трагедии, произошедшей 16 декабря в начальной школе Сэнди Хук.Тогда 20-летний Адам Ланза, вооружившись винтовкой, застрелил собственную мать,затем последовал в школу, где убил 26 человек, в том числе 20 детей, после чегопокончил жизнь самоубийством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK