Полонский обратился с открытым письмом к главе МИД РФ Лаврову

Бизнесмен Сергей Полонский обратился с открытым письмом к главе МИД России Сергею Лаврову.
Полонский обратился с открытым письмом к главе МИД РФ Лаврову
Reuters

Письмо опубликовано в блоге Полонского на сайте радиостанции Эхо Москвы.

Как пишет в письме Полонский, 26 января в тюрьму, где он содержится вместе с двумя своими друзьями, пришел сотрудник российского консульства. Сотрудник, по словам Полонского, заявил задержанным, что из Москвы "заплатили большие деньги", чтобы они оставались под стражей в течение трех лет. Кроме того, как пишет бизнесмен, ему и его друзьям было отказано в предоставлении "как юридической, так и политической" помощи, а также в информационной поддержке, "включая блокирование поступления правдивой информации по данной ситуации".



Кроме того, в письме отмечается, что на заключенных оказывают сильное психологическое давление. "В связи с непредсказуемостью развития ситуации, опасностью для жизни и здоровья, просим скорейшего разъяснения ситуации", - сказано в обращении.

Также Полонский указывает на то, что, несмотря на проблемы со здоровьем, которые наблюдаются у заключенных, к ним так и не приехал врач из российского посольства.

Напомним, предприниматель Сергей Полонский был арестован в Камбодже 31 декабря 2012 года вместе с двумя своими попутчиками, россиянами Константином Баглаем и Александром Карачинским. По версии следствия, задержанные угрожали ножом членам экипажа арендованной яхты. Кроме того, по данным полиции, россияне, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заперли моряков в трюме и заставляли их прыгать в воду. Сами задержанные отрицают все обвинения.

Задержанный в Камбодже известный российский бизнесмен отпущен под подписку о невыезде

Находясь в заключении, Полонский, по словам его делового партнера Сергея Влади, написал письмо королю Камбоджи, в котором извинился за происшествие на яхте. Бизнесмен также попросил предоставить ему гражданство Камбоджи и обещал инвестировать средства в экономику страны, если его имя "будет очищено от обвинений".

Позже, 24 января, Полонский опубликовал в своем ЖЖ обращение к королю Камбоджи, в котором предложил миллион долларов на изменение тюремной системы страны. В письме он указал на "глубочайшие логико-психологические ошибки в основополагающей системе королевства".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK