Путин заявил, что в России есть свобода слова

Президент России Владимир Путин заявил, что право на свободу слова неприкосновенно, отметив при этом, что "ни у кого нет монополии на право говорить от лица всего российского общества".
Путин заявил, что в России есть свобода слова
AP
Он также заметил, что люди все активнее используют организации и объединения, выступают с инициативами, шире пользуются правами по созданию политических партий.

"Конституционное право граждан на свободу слова незыблемо и неприкосновенно, однако при этом ни у кого нет права сеять ненависть, раскачивать общество и страну и тем самым ставить под угрозу жизнь, благополучие, спокойствие миллионов наших граждан. Эти процессы, безусловно, будут поддержаны государством, но ни у кого нет монополии на право говорить от всего российского общества, тем более у структур, управляемых и финансируемых из-за рубежа. Сегодня установлен четкий порядок деятельности НКО в России, в том числе это касается их финансирования из-за границы", - подчеркнул российский президент.

Напомним, в январе американская правозащитная организация Freedom House в своей ежегодном докладе о свободе в мире пришла к выводам, что ситуация с правами и свободой человека в России значительно ухудшилась. В России началом нового периода ускоренных репрессий стало возвращение Путина на пост президента, утверждают правозащитники.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK