Переключиться на мобильную версию

В озере Чебаркуль в Челябинской области не обнаружили метеорита

Водолазы завершили обследование озера Чебаркуль в Челябинской области, куда предположительно могли упасть обломки метеорита.
Как сообщили  в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, никаких следов обломков в озере не обнаружено.

Ученые выяснили происхождение космического объекта, упавшего на Урале

Ранее глава МЧС Владимир Пучков заявлял, что информация о падении метеорита, прозванного Челябинским болидом, в озеро Чебаркуль является «одной из гипотез». По словам министра, обломки могли упасть еще в три другие точки, данные о которых были переданы местными жителями. Эксперты МЧС изучают все возможные места падения, однако возможных осколков пока не обнаружили.

Накануне региональное управление МВД РФ сообщало, что на озере Чебаркуль вокруг полыньи, якобы пробитой метеоритом, были найдены мелкие обломки твердого вещества, похожего на скальную породу, диаметром от 0,5 до одного сантиметра. О том, что метеорит упал именно в озеро Чебаркуль также заявлял губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Последствия падения метеорита под Челябинском

Метеоритный дождь прошел над Уралом утром 15 февраля. Больше всего от катаклизма пострадала Челябинская область. В результате падения метеорита пострадали более тысячи человек, 50 из них были госпитализированы. Взрывной волной были выбиты стекла в нескольких тысячах домов. Материальный ущерб от падения метеорита в области превысил один миллиард рублей.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Бенс    11.07.2014, 20:32
Оценка:  +5
Бенс
Vadim67    16.02.2013, 18:14
Оценка:  -3
Vadim67
после лунки, т.е. под водой?
Darwind    16.02.2013, 20:45
Оценка:  +2
Darwind
Угу в челябинской области в озерах подводки плавают, его торпедой сбили)
Царь_Кацабов    11.11.2013, 14:37
Оценка:  0
Царь_Кацабов
Svarag    17.02.2013, 11:12
Оценка:  +1
Svarag
ученные спустились на дно озера Чебаркуль и ничего не обнаружили кроме трусов месных моржей... Оказалось это они прорубили топором круглую ополонку во время падения метеора для рекламы здорового образа жизни...
Spiarmint    17.02.2013, 07:58
Оценка:  -1
Spiarmint
Есть предложение отправить в Челябинск Путина! Пусть научит метеориты летать!
lREN1    16.02.2013, 23:27
Оценка:  +1
lREN1
)))) Летiло....гуло...впало...i загубилось.....
Суровые челябинские мужики уже разобрали метеорит на сувениры!)))
SergioS    16.02.2013, 22:16
Оценка:  -2
SergioS
Ну и как камушек в 1кг. пробил такую дыру во льду?
Товарищ_Сталин    16.02.2013, 23:21
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
садисьдав! Элементарноватсон! На таких скоростях при вхождении в плотную среду даже 1 кг материал метеорита просто взрывается. Выделяется такое количество энергии что почти весь метеорит превращается в плазму. А взрывом делает воронку как от авиабомбы.
SergioS    17.02.2013, 00:08
Оценка:  +1
SergioS
Звучит красиво. Ну а как насчет теории, если выяснится, что дырка на льду рыбацкого происхождения?
yaxaserik111    16.02.2013, 22:16
Оценка:  0
yaxaserik111
мне кажется это смотря каким куском он уже вошол в лед
wnt  (аноним)  16.02.2013, 21:14
Оценка:  -1
wnt
а был ли метеорит?)) скорее всего неудачные учения и улетевшая ненароком ракета, которую можно списать на метеорит!))
poxerface    16.02.2013, 20:04
Оценка:  0
poxerface
Не нашли потому что он взорвался и сгорел в атмосфере.
Tyson_vova    16.02.2013, 18:46
Оценка:  +6
Tyson_vova
с чего вообще решили, что это метеорит? Ничего не нашли, -"какая жаль".
BlackJack777    16.02.2013, 22:55
Оценка:  +2
BlackJack777
нет, это Санта Клаус был..