Российского бизнесмена, пять лет копившего деньги на киллера, посадили на 10 лет

В понедельник, 18 февраля, прокуратура Оренбургской области России сообщила о вынесении приговора неудачливому местному бизнесмену.
Российского бизнесмена, пять лет копившего деньги на киллера, посадили на 10 лет
АР

По даннымнадзорного ведомства, пожилой предприниматель торговал обувью на городскомрынке с 1994 года, а в 2002 году у него появился конкурент, которого он решилустранить.

В течение года онпланировал убийство, а когда насобирал 100 тысяч рублей, попросил своегознакомого подыскать подходящего исполнителя. Однако тот забрал деньги, ноуговор не выполнил.

Чтобы наказать "необязательного"посредника, бизнесмен решил убить и его. Пять лет он копил деньги и в конце2011 года предложил своему 23-летнему племяннику и его 30-летнемузнакомому-челябинцу исполнить заказ.

Мужчины согласились.Они напали на посредника, избили его и нанесли больше десятка колото-резаныхранений. Посчитав его мертвым, они отчитались о выполнении заказа и получилиденьги, однако предпринимателю опять не повезло - потерпевший выжил, отмечаетпрокуратура.

В результате Оренбургскийобластной суд приговорил 59-летнего предпринимателя Абдулкадира Рамазанова к 10годам колонии строгого режима, а двоих исполнителей - к 12 и 13 годам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK