Известная британская писательница заявила, что Кейт Миддлтон "нужна лишь для того, чтобы плодить потомство"

Во вторник, 19 февраля, в СМИ появился текст лекции авторитетной британской писательницы Хилари Мантел, посвященной жене короля Англии Генриха VIII Анне Болейн. Хотя само выступление состоялось еще 4 февраля, его скандальные подробности всплыли только сегодня.
Известная британская писательница заявила, что Кейт Миддлтон "нужна лишь для того, чтобы плодить потомство"
AP

Говоря об Анне Болейн, которая из-за своегокрутого нрава нажила себе множество врагов, Мантел решила сравнить ее с КейтМидллтон. В противовес темпераментной королеве XVI века, Миддлтон выбрали нароль супруги принца лишь из-за "ее безукоризненности" и"отсутствия у нее индивидуальности", считает писательница. "Вней нет ничего неожиданного, никаких причуд, никаких порывов, желаний"."Она словно машина, марионетка, которую дергают за веревочки", -сказала Мантел. 

Также писательница обсудила портрет Миддлтон,недавно представленный в Национальной портретной галерее в Лондоне. "У неепластиковая улыбка, глаза - мертвые",а выражение лица как бы призываетпартнера к плотским утехам, сказала Мантел.

Как цитирует писательницу Sky News, герцогиняКэтрин "нужна лишь для того, чтобы плодить потомство".

После публикации такого откровенного обсуждениягерцогини Кембриджской в британских СМИ и социальных сетях началось активноеобсуждение. Королевский двор пока никаких заявлений по этому поводу не делал,однако пресс-секретарь Мантел уже заявил, что писательница никого не хотелаобидеть и ее слова не стоит считать "критикой", а лишь"сочувствием по отношению к королевской особе", которая стала"заложником обстоятельств", пишет The Telegraph.

По мнению некоторых экспертов, писательница таким образом хотела всего лишь сделать себе рекламу и "пропиариться".

60-летняяХилари Мантел - первая в мире женщина-литератор, ставшая дважды лауреатомБукеровской премии. Она была награждена в 2009 и 2011 году за романыВолчий зал и Внесите тела.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK