В Москве сотрудники миграционной службы прервали спектакль о Pussy Riot

В Москве сотрудники Федеральной миграционной службы прервали театральные "слушания" по делу Pussy Riot, сообщил в Facebook журналист Михаил Калужский.
В Москве сотрудники миграционной службы прервали спектакль о Pussy Riot
Reuters

По словамКалужского, сотрудники ФМС потребовали документы у швейцарского режиссера МилоРау. При этом Калужский отметил, что у Рау открыта трехмесячная рабочая виза.

Как сообщилжурналист, прибывшие на место сотрудники ФМС выразили намерение проверитьдокументы у всех иностранцев в здании Сахаровского центра.

Режиссер вместе спроверяющими прошел в кабинет директора Сахаровского центра СергеяЛукашевского. Спектакль прерван на неопределенное время. Как уточнил в Twitter присутствующийв зале галерист Марат Гельман, режиссера вскоре отпустили.

Спектакль Московскиепроцессы является театрализованной реконструкцией резонансных судебных слушанийпоследних лет. Это совместный проект немецкого театра International Instituteof Political Murder, Сахаровского центра и Веймарского национального театра.

Отметим, накануне представители арт-группы Война сообщили, что участницу Pussy Riot Надежду Толоконникову не стали помещать в штрафной изолятор.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK