КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США

Северная Корея заявила, что оставляет за собой право нанести при необходимости превентивный ядерный удар по США. Об этом в четверг, 7 марта, сообщается в комментарии органа ЦК Трудовой партии Кореи газеты Нодон синмун.
КНДР заявила, что имеет право нанести превентивный ядерный удар по США
Reuters

"КНДРявляется государством с полноценным ядерным потенциалом. Американскиеимпериалисты не имеют монополии на право превентивного удара. Они пытаютсянапугать КНДР, размещая… стратегические бомбардировщики B-52 и другую военнуютехнику в Южной Корее. Однако КНДР остается невозмутимой даже перед лицом ещеболее мощного оружия", - говорится в комментарии.

Кроме того, вовторник КНДР сообщила, что аннулирует подписанное по окончании войны в Корее в1953 году соглашение о перемирии, если США и Южная Корея продолжат совместныевоенные маневры. В ответ южнокорейские военные заявили в среду, что готовынанести ответный удар в случае агрессивных действий Пхеньяна. В тот же деньпоявилась информация, что КНДР начала маневры подводных сил ВМС и ускорилаподготовку к полномасштабным военным учениям, которые могут совпасть по временис ежегодными учениями США и Сеула.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK