В Дагестане убиты федеральный судья и преподаватель русского языка

В субботу вечером в Дагестане был убит федеральный судья города Избербаш, 57-летний Ахмед Раджабов.
В Дагестане убиты федеральный судья и преподаватель русского языка
AP

Как сообщает пресс-службаМВД РФ по Дагестану, судью убили у своего дома.

"По предварительным данным, неизвестные вызвали судьюРаджабова из дому, убили его из огнестрельного оружия и скрылись. Проводитсякомплекс оперативно-следственных мероприятий", - рассказал представительпресс-службы.

В свою очередь в следственном управлении СКР по Дагестануагентству сообщили, что рассматриваются несколько версий убийства судьи, в томчисле версия о связи преступления с его служебной деятельностью.

В СУ СКР отметили, что, по предварительным данным, убийцапришел в дом к Раджабовым, на звонок ему открыла жена судьи и вызвала мужа,который затем был застрелен из пистолета. "Раджабов получил семь пулевыхранений и скончался на месте", - сказал представитель управления.

Тем временем, следственные органы Дагестана установилиподозреваемых в нападении на судью.

"По предварительным данным, посягательство на жизньсудьи совершили трое молодых мужчин - жители города Избербаша, один из которыхбыл ранее осужден судьей к лишению свободы за совершенное преступление", -говорится в сообщении на сайте СКРФ.

Между тем, в воскресенье в Дагестане произошло еще однопреступление - преподаватель русского языка школы в селении Курах была найденаубитой в своем доме.

По данным СМИ, в субботу родственники в течение дня несмогли дозвониться до учительницы - женщины 1951 года рождения.

"Вечером соседи зашли в дом и обнаружили ее в лужекрови без признаков жизни", - сообщают источники.

Правоохранители рассматривают различные версии убийства, втом числе связанныя с профессиональной деятельностью. На месте происшествияработает оперативно-следственная группа, детали произошедшего выясняются.

По данным следствия, в селе Курах Курахского района у себядома с ножевыми ранениями в области брюшной полости обнаружено тело 62-летнейФазины Ибрагимовой - учительницы русского языка Курахской среднейобщеобразовательной школы № 2.

"По данному факту следственными органами Следственногокомитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)",- говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в селении Губден Карабудахкентского районаДагестана убили преподавателя школы медресе Магомеда Биярсланова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK