Борис Джонсон может стать новым генсеком НАТО – СМИ

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон может стать новым Генеральным секретарем НАТО.
 |  Автор: Виталий Кулак
Борис Джонсон может стать новым генсеком НАТО – СМИ
Борис Джонсон / EPA / UPG

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который в начале июля 2022 года ушел в отставку, может стать новым Генеральным секретарем НАТО. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

По данным британских журналистов, за выдвижение Джонсона кандидатом на пост Генерального секретаря Североатлантического альянса выступили члены комитета по обороне Ричард Дракс и Марк Франсуа, и бывший британский министр по Brexit Дэвид Джонс.

Также на этот пост рассматривают министра обороны Великобритании Бена Уоллеса и бывших британских премьер-министров Терезы Мэй и Дэвида Кэмерона. В СМИ утверждают, что кандидатуру представителя Туманного Альбиона на пост генсека НАТО поддерживают США.

Читайте также: В Хусте на Закарпатье появилась улица Бориса Джонсона

Напомним, осенью 2023 года свой пост покинет действующий Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он, как и Джонсон, является сторонником активной поддержки Украины.

Ранее стало известно, что транслировавшиеся 26 июля в прямом эфире дебаты кандидатов на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и Риши Сунака неожиданно прервались.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK