В Бельгии заморозили 50 млрд евро активов РФ

Заморозка затронула активы более 1200 россиян и сотни различных организаций
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Бельгии заморозили 50 млрд евро активов РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

На территории Бельгии к настоящему времени заморозили уже 50,5 млрд евро активов, которые принадлежат российским гражданам и компаниям, попавшим под санкции в связи с нападением РФ на Украину. Об этом пишет De Morgen.

Читайте также: Из России уходит чайный гигант

Отмечается, что речь идет о всех видах финансовых активов – деньгах и акциях. Совокупные 50 миллиардов, попавшие под заморозку, принадлежат 1229 физическим лицам и 110 юридическим лицам из России.

Часть из этих средств были заморожены в рамках санкций, введенных еще за аннексию Крыма в 2014 году. Тем не менее, львиная доля санкций относится всё же к текущему вторжению.

Читайте также: Новая Зеландия расширила санкции против РФ

Хотя бельгийские власти отказываются раскрывать конкретных собственников, чьи активы попали под заморозку, известно, что под санкциями ЕС находятся такие крупные российские структуры как Сбербанк и ВТБ Банк – крупнейшие банки России.

Напомним, РФ в ответ на санкции запретила въезд ряду британских политиков. Москва приняла решение ввести контрограничения против ряда британских политиков и журналистов, заявили в МИД России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK