В Косово задержали российскую пропагандистку

Асламову поймали при попытке пройти пограничный переход.
В Косово задержали российскую пропагандистку
Дарья Асламова работает в "Комсомольской правде". / uc.od.ua

Российскую пропагадистку, журналистку издания "Комсомольская правда", Дарью Асламову задержали в Косово по подозрению в шпионаже. Об этом сообщил министр внутренних дел Косова Джелаль Свечлия.

Читайте также: Украина выводит своих миротворцев из Косово

Дарью задержали при попытке перейти пограничный переход. Министр подчеркнул, что она "занималась шпионажем для российской военной разведки и действовала под прикрытием журналиста".

"Мы подчеркиваем, что она стремилась попасть в Республику Косово через неделю после напряженности, вызванной преступными структурами на севере страны, во время которой структуры, организованные Вучичем, около 10 раз стреляли прямо по нашим полицейским. В дополнение к совпадению с развитием событий на севере, ее попытка попасть в нашу страну на подтверждает ее связи с Россией и пропагандой, к которым уже присоединилась Сербия, нацеленная дестабилизировать нашу страну," - высказался глава МВД.

В "КП" сообщают, что Асламову выпустили утром 7 августа. Пропагандистку доставили на границу, вернули личные вещи и начали процедуру депортации.

Ранее мы писали, что на Тайване нашли мертвым чиновника, который занимался разработкой ракет. Замглавы отдела исследований и разработок Минобороны Тайваня обнаружили в гостиничном номере. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK