На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы

В ночь на пятницу, 22 марта, на военной базе Куантико в штате Виргиния военнослужащий Корпуса морской пехоты ВМС США открыл стрельбу, убив при этом одного человека. Об этом сообщает телеканал NBC News.
На военной базе США морской пехотинец устроил стрельбу, есть жертвы
АР

Кнастоящему времени стрелявшего не удалось задержать. По имеющейся информации,военнослужащий забаррикадировался в одном из помещений на территории базы.

Всеперемещения по территории Куантико ограничены.

Причинаинцидента пока не известна. Имя стрелявшего пехотинца не сообщается.

Напомним, на прошлой неделе в столице США Вашингтоне произошла стрельба, в результате которой ранения получили 11 человек. По данным полиции, злоумышленники открыли стрельбу по толпе из двух автомобилей.

Напомним, в декабре прошлого года в штате Коннектикут случилась резонансная трагедия: 20-летний Адам Ланза в школе Сэнди Кук застрелил 20 детей и шестерых взрослых. В связи с этим в стране развернулась дискуссия о необходимости ужесточения правил продажи оружия.

После произошедшего в Сэнди Хук в США значительно участились случаи стрельбы в общественных местах. Во многих американских городах количество погибших от огнестрельного оружия за последние месяцы стало рекордным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK