В Париже бушует крупнейший в мире протест против геев (ФОТО, ВИДЕО)

Попытка властей Франции узаконить в стране однополые браки вызвала бурю негодования. Полиция уже применила против уличных активистов слезоточивый газ
В Париже бушует крупнейший в мире протест против геев (ФОТО, ВИДЕО)
facebook.com/LaManifPourTous

Французы в очередной раз вышли на протест против законопроекта Брак для всех, который подразумевает не только легализацию союзов сексуальных меньшинств, но и дает возможность однополым парам усыновлять детей.

%img1huge%

Инициативу уже одобрили в нижней палате парламента (Национальном собрании), в апреле ее рассмотрит Сенат.

Воскресная акция протеста состоялась в самом центре французской столицы - вблизи Триумфальной арки, пишет Liberation. По оценкам организаторов, в ней приняли участие около 1,4 миллиона человек. Полиция приводит меньшие цифры - около 300 тысяч человек. Собравшиеся скандировали слоганы о защите традиционной семьи, устои которой, по их мнению, подрывает законопроект.

Полиция разгоняет сторонников традиционной семьи - ВИДЕО

%vid2%

"Мы пришли сказать, что семья - это отец и мать, это лучшее, что может быть для детей", - цитирует Liberation 30-летнюю активистку, которая пришла на акцию вместе со своими детьми. Другие протестующие требовали вынести вопрос гей-браков на общественный референдум, напоминая, что президент Франсуа Олланд в своей предвыборной кампании обещал "консультироваться с народом".

Активисты митинга Брак для всех - ВИДЕО

%vid1%

Однако четырехчасовое выступление, начинавшееся как мирное, все же не обошлось без применения насилия со стороны полиции. Дубинки и слезоточивый газ пошли в ход, когда группа из нескольких десятков человек, предположительно представителей ЛГБТ-сообщества, попыталась прорваться через кордон на Елисейские поля. Несколько человек были задержаны, пишет BBC.

Митинг против гей-браков - ФОТОГАЛЕРЕЯ

%gallery%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России запрещают гей-пропаганду



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK