Финляндия закрыла въезд для туристов из РФ

Теперь посетить страну можно только по веским причинам – лечение, работа, посещение родственников и т.п.
 |  Автор: Юрий Кобзар
Финляндия закрыла въезд для туристов из РФ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Правительство Финляндии закрыло въезд в страну для туристов из России. С пятницы, 30 сентября, россиянам придется иметь очень вескую причину, чтобы попасть в эту страну, сообщает Euronews .

Читайте также: В Беларуси начали массово раздавать повестки – СМИ

Отмечается, что с сегодняшнего дня российским туристам будут отказывать во въезде, а в их загранпаспорте будут ставить специальную отметку. Фактически все туристические визы россиян аннулированы.

Исключение сделано только для тех граждан России, которые едут в Финляндию по гуманитарным причинам, а также по семейным обстоятельствам, в связи с обучением, работой или лечением. 

Читайте также: РФ перебросила в Украину все войска от границ Балтии и Финляндии – СМИ

Также финские визовые центры в России ограничат прием заявок, сосредоточившись в основном на заявлениях по гуманитарным визам.

Решение ограничить въезд россиян финские власти объяснили “угрозой международным отношениям Финляндии”, в том числе взрывным ростом числа граждан России, въезжающих в страну после начала мобилизации в РФ.

Напомним, в Черногории объявили персонами нон грата шесть дипломатов посольства РФ. В российском МИДе отреагировали на это заявление, сказав, что "РФ ответит на высылку российских дипломатов из Черногории", но не уточнили, как именно.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK