Вдова Литвиненко: Не верю, что Березовский покончил жизнь самоубийством

Марина Литвиненко, вдова экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко, умершего от отравления радиоактивным полонием-210, в интервью британской газете Telegraph заявила, что перед смертью Борис Березовский начал выходить из депрессии.
Вдова Литвиненко: Не верю, что Березовский покончил жизнь самоубийством
Reuters

Борис Березовскийумер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. 

Изначальносообщалось, что Березовский, который длительное время пребывал в депрессии,покончил жизнь самоубийством. Также выдвигалась версия, что причиной смертистал сердечный приступ.

"С моейточки зрения, маловероятно, что он (Березовский) покончил с собой…. Когда яразговаривала с ним последний раз, он немного пришел в себя и, мне кажется, емудолжно было становиться лучше. Он начал интересоваться (происходящим вокруг) испрашивать про моего сына", - рассказала Марина Литвиненко.

В пользу версии осамоубийстве говорят, в частности, ряд сообщений в СМИ о тяжелом эмоциональномсостоянии, в котором находился Березовский. Друзья и коллеги олигарха отмечали,что в последнее время он был крайне подавлен, принимал антидепрессанты и дажепроходил лечение в британской клинике Priory. В интервью журналу ForbesБерезовский признался, что "не видит смысла в жизни".

Тем не менее, одиниз друзей Березовского сообщил, что рядом с телом бизнесмена был обнаруженшарф, предположив, что российский олигарх был задушен. Ранее создатель и бывшийвладелец Евросети Евгений Чичваркин, проживающий в Лондоне, не исключил винтервью телеканалу Дождь, что Бориса Березовского могли убить.

Как пишет The Guardian,полиция Великобритании еще в 2007 году располагала уликами о том, что на БорисаБерезовского готовят покушение. Олигарху даже предлагали покинуть страну,отмечает издание.

Британская полициясообщила, что вскрытие, которое должно установить причину смерти, состоится не ранее чем 25 марта.

***

Александр Литвиненко, бывший офицер ФСБ, умер 23 ноября 2006 года в результате отравления радиоактивным полонием-210. По версии Скотланд-Ярда, Литвиненко был отравлен российским предпринимателем, бывшим охранником Бориса Березовского, бывшим офицером Главного управления охраны Российской Федерации, нынешним депутатом Государственной думы Андреем Луговым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK