Пропагандисты РФ начали критиковать армию после поражений

Российское информационное пространство начало в корне меняться на фоне тяжелых поражений и отсутствия успехов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Пропагандисты РФ начали критиковать армию после поражений
Иллюстративное фото / wikimedia.org

После поражения российской армии в Лимане критиковать военное руководство РФ начали даже пропагандисты. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Читайте также: ВСУ продолжают активные действия на юге Украины

"Поражение России в Харьковской области и Лимане в сочетании с неспособностью Кремля эффективно и справедливо провести частичную мобилизацию в корне меняют российское информационное пространство”, – говорят аналитики.

Отмечается, что прямо спонсируемые Кремлем СМИ и полунезависимые военные блогеры в Telegram практически одновременно начали критиковать перегибы частичной мобилизации и военные поражения.

“Источники в Кремле и милблогеры объясняют поражение вокруг Лимана и Харьковской области неспособностью российских военных должным образом обеспечить и усилить российские силы на севере Донбасса и жалуются на отсутствие прозрачности относительно хода войны", – отметили аналитики.

Читайте также: В ВСУ рассказали, почему россияне массово бросают свою военную технику

Примечательно, что в телеэфирах российских пропагандистских каналов приглашенным гостям уже разрешили критиковать решение российского президента Владимира Путина об аннексии четырех регионов Украины.

При этом своего разочарования от общего хода событий не скрывают даже сами кремлевские пропагандисты. 

“Российское информационное пространство существенно отклонилось от нарративов Кремля и Министерства обороны России о том, что ситуация в целом под контролем”, – отметили аналитики.

Напомним, Кадыров и Пригожин публично подорвали авторитет Путина. Критика главы Чечни и российского олигарха в адрес военного руководства РФ подрывает авторитет главы Кремля, считают аналитики.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK