Березовского нашли на полу, но британская полиция не исключает повешения

Представитель полицейского округа Темз-вэлли, который расследует смерть Бориса Березовского заявил, что обнаружение тела российского бизнесмена лежащим на полу не исключает повешения как возможной причины смерти.
Березовского нашли на полу, но британская полиция не исключает повешения
Reuters
В ночь на вторник были обнародованы предварительные результаты вскрытия тела Березовского, проведенного патологоанатомом МВД Великобритании. По данным эксперта, причиной смерти предпринимателя стало удушение в результате повешения. 


Полиция по-прежнему не выдвигает официальных версий смерти бизнесмена, рассматривая причины его кончины как "необъяснимые" до окончания токсикологических и гистологических тестов, которые могут занять несколько недель.


Как ранее сообщала британская пресса, Борис Березовский перед смертью в течение пяти часов оставался без охраны. Его телохранитель, нашедший тело в субботу, 23 марта, рассказал, что ушел от Березовского накануне около 22:00, чтобы выполнить ряд его поручений.

Кроме того, один из близких друзей покойного рассказал корреспонденту Би-би-си Ричарду Галпину, что незадолго до своей смерти Борис Березовский во время беседы говорил о возможности самоубийства.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK