Партизаны будут и в дальнейшем взрывать железнодорожные пути в России: БР

После того как 24 октября в Белгородской области произошел подрыв железнодорожного пути, российское руководство обеспокоилось тем, что это не последний физический саботаж.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Партизаны будут и в дальнейшем взрывать железнодорожные пути в России: БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Позавчера, 24 октября губернатор Белгородской области России сообщил, что взрывное устройство повредило железную дорогу вблизи села Новозыбково. Населенный пункт находится в 15 км от российско-белорусской границы. Линия является основным железнодорожным сообщением между Россией и югом Беларуси. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: В Санкт-Петербурге произошел масштабный пожар на складе

Ответственность за взрыв на железнодорожном пути взяла на себя российская антивоенная группа "Остановите вагоны". Это по меньшей мере шестой случай диверсии против российской железнодорожной инфраструктуры. 

"Российские военные в первую очередь полагаются на железнодорожный транспорт для развертывания сил в Украине, но с сетью, простирающейся более чем на 33 000 км, в основном транзитом через изолированные районы, эту систему чрезвычайно сложно защитить от физических угроз", - говорится в разведке. 

В министерстве добавили, что российское руководство будет еще больше обеспокоено тем, что даже небольшая группа граждан настроена против конфликта и может прибегать к физическому саботажу.

Читайте также: Зеленский: Мы обязательно освободим Крым

Напомним, ВСУ уничтожили две военные базы и склад оккупантов. По подтвержденным данным, армия врага потеряла еще 26 своих солдат и более десяти единиц техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK