Медведев угрожает ядерным оружием из-за возвращения Украиной своих территорий

Медведев заявил, что Украина провоцирует к ядерному конфликту из-за желания вернуть собственные территории.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Медведев угрожает ядерным оружием из-за возвращения Украиной своих территорий
Дмитрий Медведев / EPA / UPG

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение территорий Украиной является провокацией к применению ядерного оружия. Об этом Медведев написал в своем Telegram

Читайте также: Власти Индии не стыдятся покупать нефть в РФ

Российский политик считает, что возвращение украинских территорий является угрозой существования для России. 

"Известный тезис западных стран: "России нельзя дать победить в войне". Что он означает на самом деле? Проследите простую формальную логику. Если побеждает не Россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом - возвращение всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от России. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней России", - написал Медведев.

Он добавил, что именно Украина провоцирует к ядерному оружию и что победа России является гарантией от мирового конфликта. 

Читайте также: Сербия привела армию в боеготовность из-за Косово

"И значит, прямой повод для применения п. 19 Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания. И кто тогда планирует ядерный конфликт, позвольте узнать? Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия? Давайте называть вещи своими именами. Западные страны толкают мир к глобальной войне. И только полная и окончательная победа России является гарантией от мирового конфликта", - написал Медведев. 

Напомним, в Кремле определились с указом об окончании мобилизации. Президент России посоветовался с юристами относительно указа о завершении частичной мобилизации, пояснил Дмитрий Песков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK