Байден заявил об угрозе американской демократии

Американский президент предупредил об опасности, исходящей от Дональда Трампа
 |  Автор: Юрий Кобзар
Байден заявил об угрозе американской демократии
Байден раскритиковал сторонников Трампа / EPA / UPG

Президент США Джо Байден заявил об "угрозе американской демократии" в преддверии промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся 8 ноября. Свою речь он произнес в контексте возможной победы республиканцев на этих выборах.

Читайте также: США помогут Украине пережить зиму

По мнению американского президента, угрозой стало желание “поклонников конспирологических теорий” привести к власти других “поклонников конспирологических теорий". К числу таковых Байден причисляет сторонников экс-президента Дональда Трампа, разделяющих идею "похищенной победы" на президентских выборах 2020 года.

“Мы должны противостоять этой лжи правдой, от этого зависит само будущее нашей нации. Американская демократия под угрозой, потому что проигравший бывший президент отказывается принять волю народа", – заявил Байден.

Читайте также: США намерены помешать КНДР поставлять оружие в РФ

Американские президент посетовал, что некоторые кандидаты в Конгресс “не соглашаются принять результаты выборов, в которых они принимают участие". Байден посетовал, что распространение Трампом “ложных заявлений” о фальсификации президентских выборов 2020 года привело к опасному росту политического насилия и запугиванию избирателей в последние два года.

"Это устрашение, это насилие против демократов, республиканцев и беспартийных чиновников, которые просто выполняют свою работу, является следствием лжи, рассказанной ради власти и прибыли; лжи о заговоре и злом умысле; лжи, повторяющейся снова и снова, чтобы породить цикл гнева, ненависти, язвительности и даже насилия”, – считает Байден. 

Напомним, Байден заявил, что войска США в Европе надолго. Американский лидер ответил на вопрос о том, как долго дополнительные силы США будут оставаться в Польше и других странах НАТО.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK