Потери российской авиации превышают способность производить новые самолеты - БР

А время, которое требуется для подготовки компетентных пилотов, еще больше снижает способность России к восстановлению боевого авиационного потенциала.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Потери российской авиации превышают способность производить новые самолеты - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российская авиация несет большие потери. Они превышают способность производить новые самолеты. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Оккупанты пытают гражданских в Херсонской области - Генштаб

Добавляется, что 03 ноября Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что Россия потеряла в Украине более чем вдвое больше самолетов, чем в советско-афганской войне. Это 278 самолетов, потерянных в Украине, против 119 в Афганистане. 

В разведке отмечают невозможность надлежащей проверки цифр, однако "продолжающееся отсутствие преимущества России в воздухе, вероятно, усугубляется плохой подготовкой, потерей опытных экипажей и повышенными рисками проведения ближней воздушной поддержки в плотных зонах противовоздушной обороны".

В Минобороны Британии уверены, что такое статистика не изменится в ближайшие несколько месяцев. Потери российской авиации, значительно превышают ее способность производить новые самолеты, а время, которое требуется для подготовки компетентных пилотов, еще больше снижает способность России к восстановлению боевого авиационного потенциала. 

Читайте также: Конференция ООН по изменению климата: первый успех

Напомним, в Генштабе сообщили, что потери войск РФ превысили 76 000 человек. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 530 солдат противника, а также шесть российских танков, 19 бронемашин и семь дронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK