Хиллари Клинтон может стать Госсекретарем США

Хиллари Клинтон может стать Госсекретарем США
АР

То, что имя соперницы Обамы по избирательной кампании фигурирует в списке кандидатур на этот пост, подтвердили в четверг, 13 ноября, двое представителей Демократической партии страны, говоривших на условии сохранения анонимности, передает ИТАР-ТАСС.

В пресс-службе Клинтон посоветовали журналистам обращаться за разъяснениями к команде по передаче власти Барака Обамы, но там от комментариев отказались.

Хиллари Клинтон уступила сенатору от штата Иллинойс Бараку Обаме в ходе первичных выборов кандидата в президенты от Демократической партии. Экс-первая леди отказалась от дальнейшей борьбы и призвала своих сторонников отдать голоса за Обаму.

Как сообщалось, избранный президент США Барак Обама сформировал специальный орган, который в течение "переходного периода" (до инаугурации, которая состоится 20 января) будет заниматься подготовкой к формированию новой администрации.

7 ноября стало известно, что ближайший помощник Барака Обамы 37-летний Роберт Гиббс займет пост пресс-секретаря Белого дома в администрации нового президента США. А конгрессмен-демократ от штата Иллинойс Рам Эмануэл, который был советником Хиллари Клинтон,  принял предложение избранного президента США возглавить его администрацию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK