Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие

Власти Северной Кореи предупредили США, что могут использовать свое усовершенствованное ядерное оружие для срыва угроз и враждебной политики в отношении Пхеньяна.
Пхеньян официально пригрозил США применить ядерное оружие
AP

 

"Усиливающаяся враждебная политика и безрассудная ядерная угроза США против Кореи будут вне всякого сомнения сорваны самобытными передовыми миниатюризированными, облегченными и разнообразными средствами ядерного удара", - цитирует заявление представителя главного штаба Корейской народной армии южнокорейское агентство Ренхап.

В связи с этим Пхеньян официально уведомил Белый дом и Пентагон о том, что "беспощадная ядерная стратегия революционных вооруженных сил" Северной Кореи разработана и утверждена.

Заявление прозвучало из Пхеньяна после того, так на совместные с США военные учения в Южной Корее были переброшены бомбардировщики В-52, В-2, истребители F-22, атомные подводные лодки и военные корабли. 

 
Напомним, в связи с нарастающей со стороны КНДР Пентагон заявил о намерении поставить дополнительные системы ПРО на военной базе на острове Гуам.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK