Авиация РФ уменьшает количество вылетов из-за погоды и украинского ПВО - БР

Из-за погодных условий, украинского ПВО и недостатка летательных аппаратов, россияне будут продолжать осуществлять низкий уровень наземных операций.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Авиация РФ уменьшает количество вылетов из-за погоды и украинского ПВО - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Российская авиация сохраняет низкий уровень наземных операций из-за плохой погоды и угрозы украинской системы ПВО. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Оккупанты запретили передвижение между населенными пунктами Херсонщины

В разведке сообщают, что за последние месяцы полетов российской тактической авиации над территорией Украины значительно сократилась.

"Российские самолеты сейчас, вероятно, осуществляют десятки миссий в день, по сравнению с максимальным показателем до 300 в день в марте 2022 года. Россия потеряла более 60 самолетов в конфликте, включая, вероятно, дополнительный истребитель-бомбардировщик Су-24М FENCER и штурмовик Су-25 FROGFOOT на прошлой неделе", - говорится в сообщении. 

В разведке добавляют, что уменьшение количества вылетов, вероятно, является следствием постоянной высокой угрозы со стороны украинских средств ПВО, ограничений налета российских самолетов и ухудшения погодных условий.

В Минобороны Великобритании отмечают, что из-за того, что российская тактика наземных атак полагается на визуальную идентификацию и неуправляемые боеприпасы, российские военно-воздушные силы будут продолжать осуществлять низкий уровень наземных операций из-за плохой зимней погоды.

Читайте также: РФ просит Израиль "не мешать" перебрасывать оружие в Украину - СМИ

Напомним, в ISW проанализировали, от чего будет зависеть успех ВСУ на поле боя. В Институте изучения войны проанализировали, что для украинской армии зима будет лучшим временем для продолжения наступательных действий.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK