Польша ответила Макрону на гарантии безопасности для РФ

Варшава удивлена французским подходом к вопросам международной безопасности
 |  Автор: Юрий Кобзар
Польша ответила Макрону на гарантии безопасности для РФ
Эммануэль Макрон / EPA / UPG

Гарантии безопасности от Запада нужны Украине, а не России. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Польши, комментируя соответствующие слова президента Франции Эммануэля Макрона, пишет "Европейская правда".

Читайте также: Арахамия назвал условия "гарантии безопасности" для РФ

“Если кто-то и нуждается в гарантиях безопасности, то это Украина и государства Центрально-Восточной Европы перед лицом российской агрессивной политики", – заявил замглавы МИД Польши Мартин Пшидач.

Он отметил, что именно Россия является агрессором и нарушителем порядка, который нападает на другие государства и тем самым представляет угрозу для безопасности. 

Читайте также: Путин должен ответить за преступления в Украине – Макрон

"Меня удивляет, что французская дипломатия подходит к этому таким образом. Это не способствует построению длительного мира. Россия, если ей удастся заморозить этот конфликт через переговоры, будет трактовать это как стратегическую паузу для того, чтобы провести еще одну операцию после того, как укрепится в военном, экономическом и политическом плане. Мы уже переживали это во время нормандского формата", – подчеркнул Пшидач.

Напомним, ранее Макрон заявил, что Запад должен рассмотреть, как удовлетворить потребность России в гарантиях безопасности, если Путин согласится на переговоры о прекращении войны в Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK