Взрывы на аэродромах - самые большие провалы для России с начала войны, - БР

Для РФ взрывы на аэродромах считаются провалом в защите сил.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Взрывы на аэродромах - самые большие провалы для России с начала войны, - БР
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Вчера, 5 декабря произошли взрывы на авиабазе Энгельс в Саратовской области России и на аэродроме Дягилево под Рязанью, к юго-востоку от Москвы. Для России это наиболее значимые провалы в защите сил с момента вторжения Украины. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: ВСУ ликвидировали более 92 тысяч оккупантов - Генштаб

"Причины взрывов не подтверждены. Однако, если Россия считает, что эти инциденты были преднамеренными атаками, она, вероятно, будет рассматривать их как одни из самых стратегически значимых провалов в защите сил с момента ее вторжения в Украину", - говорится в разведке. 

Отмечается, что места взрывов находятся гораздо глубже в России, чем предыдущие подобные взрывы: Энгельс находится на расстоянии более 600 км от контролируемой Украиной территории.

"Энгельс является главной оперативной базой российской авиации дальнего действия (АДД) на западе России и является домом для более чем 30 тяжелых бомбардировщиков. Эти самолеты способствуют ядерному сдерживанию России, а также часто используются для запуска обычных крылатых ракет по Украине. ЛРА, вероятно, ответит временным перемещением бомбардировщиков на аэродромы рассредоточения", - добавляют в разведке.

Читайте также: Зеленский отреагировал на инцидент в Молдове

В Минобороны Великобритании сообщают, что российское командование будет пытаться идентифицировать и наложить строгие санкции на российских офицеров, которые считаются ответственными за допущение этого инцидента.

Напомним, в РФ взрывы на двух аэродромах. Кто-то сильно покурил в местах базирования стратегических ракетоносцев. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK