Еще одна страна закрыла небо для самолетов РФ

Российским авиакомпаниям всё сложнее летать по миру
 |  Автор: Юрий Кобзар
Еще одна страна закрыла небо для самолетов РФ
Иллюстративное фото / wikipedia.org

Иордания запретила российским самолетам летать через свое воздушное пространство, поскольку у россиян нет лондонской страховки. Об этом пишут российские СМИ.

Читайте также: Вывести войска на Рождество: Кремль ответил на идею Зеленского

Отмечается, что власти Иордании пускают в свое воздушное пространство только те самолеты, которые застрахованы в лондонской юрисдикции. Местные чиновники опасаются, что российские страховщики просто не смогут покрыть возможный ущерб в случае катастрофы.

Хотя сама по себе Иордания является небольшой страной, не представляющей особого интереса для российских туристов, через эту страну проходит большинство авиамаршрутов из РФ в Египет. Теперь российским самолетам придется делать дополнительный крюк и лететь через воздушное пространство Саудовской Аравии.

Следует отметить, что это не первая страна за пределами ЕС, которая запретила россиянам полеты. Не так давно Лаос закрыл свое небо для самолетов "Аэрофлота", из-за чего компании сложнее летать в Таиланд.

Напомним, в Кремле придумали ответ на нефтяной “потолок цены”. Путин готовит указ, запрещающий продавать нефть по принципу ценового потолка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK