Пляски на могиле Тэтчер: в Британии празднуют кончину Железной леди (ФОТО)

Не все британцы оплакивают кончину экс-премьера Маргарет Тэтчер. Некоторые вышли на улицы, чтобы наоборот громко отпраздновать ее смерть
Пляски на могиле Тэтчер: в Британии празднуют кончину Железной леди (ФОТО)
dailymail.co.uk

Участники гуляний в честь смерти Железной леди по всей стране пели песни, распивали алкоголь на улицах, бросали красящие бомбы, запускали фейерверки, а также громили витрины магазинов и дрались с полицией. В результате, несколько стражей порядка были серьезно ранены, пишет The Daily Mail.

%img2huge%

На юге Лондона, в Брикстоне - который считается одним из самых неблагополучных районов британской столицы - народные гулянья начались еще в 5 вечера по местному времени. Агрессивно настроенную толпу до трех часов ночи пыталась разогнать полиция с собаками.

В Бристоле 200 собравшихся противников Тэтчер также буйно отмечали ее кончину. Полицейских с щитами и дубинками забросали битыми бутылками, жестяными банками и мусором. Понадобилось более двух часов, чтобы восстановить порядок в центре города. 

%img11huge%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Она презирала нас: что говорят в Сети о смерти Маргарет Тэтчер

Гуляки скандировали "Мэгги Тэтчер, Мэгги Тэтчер, она больше не живет" ("Maggie Thatcher, Maggie Thatcher, she's not living anymore. She's not living anymore"), расхаживая в бумажных масках экс-премьера. 

58-летний безработный Джулиан Стайлс, который в 1984 году потерял работу на заводе, так прокомментировал свой приход на акцию: "Я тридцать лет ждал, пока умрет эта ведьма. Сегодня у меня праздник. Я пью один бокал за каждый год в статусе безработного".

Некоторые демонстранты пришли с детьми, одетыми в яркие парики и с надутыми воздушными шариками, словно на праздничный парад. При этом многие ярые протестующие казались слишком молодыми, чтобы помнить годы правления Тэтчер в стране.

%img4huge%

В центре Глазго также собралась толпа из 300 человек, чтобы отметить кончину Железной леди. Участники различных социалистических групп и организаций объявили о проведении акции через Twitter. 

Похожие акции прошли в Белфасте и Лидсе. Здесь шампанское лилось рекой, а демонстранты скандировали оскорбительные фразы в адрес усопшей. 

%gallery%

Британцы празднуют смерть Тэтчер - СМОТРИТЕ ВИДЕО:

%vid1%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умерла Маргарет Тэтчер: Лучшие цитаты Железной леди



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK