В Австрии заговорили о возможных отключениях света

Министр обороны Австрии Клаудия Таннер считает, что в некоторых странах ЕС существует высокая вероятность отключения электроэнергии из-за войны в Украине.
В Австрии заговорили о возможных отключениях света
Австрия готовится к блекаутам / EPA / UPG

Еще в январе 2020 г. в Австрии прогнозировали возможные проблемы с электроснабжением. Однако риск увеличился с началом полномасштабной войны в Украине. Об этом заявила министр обороны Австрии Клаудия Таннер Welt.

"Для Путина хакерские атаки на западные энергосистемы являются средством гибридной войны", - отметила министр.

Австрийская армия практикует обучение в рамках отключения электроэнергии. Кроме того, к 2025 году будет профинансировано строительство 100 автономных казарм, которые смогут снабжать себя светом в течение двух недель. На это в бюджете страны предусмотрено 180 млн. евро.

"12 казарм будут расширены как островки безопасности, где во время кризиса будут расположены контактные центры для волонтеров и сотрудников правоохранительных органов", - сказала министр обороны Австрии.

Президент Владимир Зеленский снова предостерегает, что в последние дни 2022 года Россия может прибегнуть к новым обстрелам. Президент призвал украинцев в эти дни прислушаться к воздушным тревогам и найти ближайший Пункт несокрушимости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK