Мог обмануть Путина: хакеры опубликовали результаты ПЦР-тестов Лукашенко

Лукашенко мог не делать ПЦР-тесты на ковид перед визитами к Путину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Мог обмануть Путина: хакеры опубликовали результаты ПЦР-тестов Лукашенко
Александр Лукашенко и Владимир Путин / ЕРА/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко мог не сдавать ПЦР-тесты на Covid-19 перед встречей с президентом России Владимиром Путиным. Вероятно, справки подделывались. Об этом сообщили белорусские хакеры, которые называют себя "Объединенным штабом сопротивления". Об этом сообщают в российском СМИ "Медуза"

Читайте также: Оккупанты продолжают похищать мирных жителей Херсонщины

Известно, что вчера, 3 января хакеры сообщили о взломе базы медицинского центра управления делами президента Беларуси и обнародовали результаты ПЦР-тестов на коронавирус, которые якобы получили Александр Лукашенко и его сын Николай. 

"Объединенный штаб сопротивления" выложил в соцсети более 70 файлов, которые являются электронными вариантами справок о ПЦР-тестировании на коронавирус, на имя Александра и Николая Лукашенко.

Белорусское издание "Зеркало" признало документы подлинными. Оно подтвердило, что файлы имеют QR-код, при переходе по которому появляется официальный сайт медцентра управления делами Лукашенко, где показана такая же справка, ее можно скачать в PDF-формате.

Читайте также: Российское движение сопротивления под Красноярском остановило эшелон - ГУР

"Справки охватывают период с апреля 2021-го до конца декабря 2022 года. Почти все они были выданы перед встречами Лукашенко с президентом России Владимиром Путиным (до сентября 2021 года было достаточно одного теста, после - два и более). Справки выдавались также на имя сына Лукашенко. Из них можно сделать вывод, что отец брал его с собой на большинство встреч с Путиным. Официально это не афишировалось", - говорится в сообщении. 

Добавляется, что справки содержат ряд нестыковок. Так, в результатах тестов Александра Лукашенко встречаются два разных номера паспорта, а в тестах Николая Лукашенко - три (один из них совпадает с номером паспорта, указанным в справках его отца).

Кроме того, видно, что нередко отец и сын получали справки в один день и в одно время. В справках можно увидеть, что даты тестов менялась, а время взятия анализа и выдачи документа оставалось прежним. В некоторых справках время проведения тестирования и получения результата ПЦР-теста совпадали, хотя для получения результатов нужно время. 

Читайте также: РФ не откажется от планов захватить Донецкую область - Сырский

Напомним, Владимир Путин приказал показывать в кино фильмы о "спецоперации". Президент РФ приказал провести кинопоказы и фестивали о "спецоперации" в Украине.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK