Медведев назвал украинцев "свиньями" за отказ в "рождественском перемирии"

Дмитрий Медведев заявил, что украинцы "не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности" за отказ от "рождественского перемирия" Путина.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Медведев назвал украинцев "свиньями" за отказ в "рождественском перемирии"
Дмитрий Медведев / ЕРА/UPG

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев обиделся на отказ Украины от "рождественского перемирия" и назвал украинцев неблагодарными. Об этом он написал в своем Telegram

Читайте также: Оккупанты обстреляли пожарную часть в Херсоне

"Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, участвующих в "СВО", спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства", - написал он. 

Медведев заявил, что ему якобы жаль людей, которые не смогут сходить в церковь из-за того, что Украина не согласилась на "перемирие". Он назвал украинцев "свиньями", которые "не имеют никакой веры и врожденного чувства благодарности", добавив, что украинцы "понимают только грубую силу". 

В дополнение, Медведев начал оскорблять европейских политиков, которые не раскритиковали цинично объявленное Путиным "перемирие на Рождество". 

Читайте также: Пограничники рассказали, есть ли угроза наступления из Беларуси

В частности, он отреагировал на слова главы МИД Германии Анналены Бербок, что если бы Путин хотел мира, он бы вернул своих солдат домой, заявив, что "наследники нацистов никогда не жалели ни людей, ни животных".

Напомним, в ООН прокомментировали "перемирие" Путина. Оно не заменит справедливого мира, но генсек ООН Гутерреш приветствует любое перемирие в Украине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK