Тюрьма за бритье волос: за что сажают в Америке (ФОТО)

Дети играют в спортивные игры на школьном дворе, пока их родителей судят за бритье бород и волос
Тюрьма за бритье волос: за что сажают в Америке (ФОТО)
AP

В пятницу, 12 февраля, пять членов американской религиозной общины амишей в штате Огайо отправились в тюрьму, где уже сидят девять их собратьев.

Они, вместе с лидером общины Самюэлем Маллетом, были приговорены к разным срокам тюремного заключения за то, что по его приказу восемь его единоверцев лишились бород и волос.

%img1huge%

Таким способом религиозный фанатик наказывал членов общины, которые, по его мнению, проявляли непокорность.

Как известно, для амишей борода является символом мужественности и зрелости, а длинные волосы для женщин - символом женственности.

Вместе с Маллетом, который получил 15 лет, тюремные сроки от одного до семи лет получили еще 15 человек. А это значит, что 15 многодетных семей останутся без родителей, и их будут воспитывать чужие люди.

Амиши – потомки немецких протестантов, прибывших в Америку в 18-ом веке. Они отличаются от обычных американцев и канадцев простотой жизни и одежды, а также неприятием современных технологий, ценят ручной труд, простой сельский быт. Так, последователи движения до сих пор передвигаются на конных упряжках. Амиши живут обособленно, создают браки только с единоверцами. Их семьи обычно многодетны. 

%gallery%

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США члена секты осудили на 15 лет за остригание бород



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK