КНДР просит продовольственную помощь у Монголии

Правительство Северной Кореи обратилось к Монголии с просьбой о продовольственной помощи. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на монгольские СМИ.
КНДР просит продовольственную помощь у Монголии
АР

Как сообщает монгольский новостной интернет-порталInfoMongolia.com, посол КНДР Хонг Гю на встрече с президентом МонголииЦахиагийном Эльбэгдоржем 16 апреля заявил, что "страна может скороиспытать жестокий продовольственный кризис". "Поэтому мы просимМонголию найти возможность поставки продуктов в Северную Корею", -цитирует монгольское издание слова посла.

Президент Монголии, услышав от северокорейского посла,что Ким Чен Ун собирается проводить экономические реформы, предложил КНДРвоспользоваться опытом проведения реформ в Монголии, сообщает интернет-издание.

Отметим, 18 апреля государственное телевидение КНДРсделало репортаж о встрече посла КНДР с президентом Монгольской республики, вкотором шла речь о вступлении в должность нового посла КНДР в Монголии Хонг Гюи о его встрече с президентом Эльбэгдоржем. Однако упоминаний о том, что посолпросил монгольского президента о продовольственной помощи, не было.

Напомним, Минобороны Южной Кореи сообщило, что КНДР может провести испытательный пуск баллистической ракеты до конца июля. Ведомство назвало три возможные даты запуска, однако направление, в котором могут быть запущены ракеты, неизвестно.

Обострение конфликта на Корейском полуострове наблюдается с начала марта, после того, как КНДР в ответ на совместные учения Южной Кореи и США разорвала перемирие и заявила о намерении запустить баллистическую ракету.

В начале апреля появились предположения о том, что Северная Корея может осуществить испытательный пуск баллистической ракеты средней дальности типа Мусудан. По информации СМИ, в случае неудачного пуска баллистических ракет типа Мусудан Пхеньян может произвести одновременный пуск нескольких ракет типа Скад и Нодон.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK