Берлускони заявил, что не будет участвовать в новом правительстве Италии

В пятницу, 26 апреля, экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, являющийся лидером правоцентристских сил, заявил, что полностью исключает возможность своего участия в новом национальном правительстве.
Берлускони заявил, что не будет участвовать в новом правительстве Италии
АР

Напомним, в среду, 24 апреля, повторно избранный президент Джорджио Наполитано поручил сформировать новое правительство Италииодному из руководителей Демократической партии Энрико Летте. Предполагается,что членами нового кабинета станут представители Демпартии, партии Берлускони Народсвободы, а также некоторые сторонники уходящего премьера Марио Монти.

"Я слышал, что со стороны президента Наполитанопоступило пожелание, чтобы членами правительства стали представители новогопоколения с широким представительством женщин. Это исключает участиенижеподписавшегося, который никогда и не имел желания входить в этоправительство", - заявил Берлускони в интервью местному телеканалу Tgcom24.

Между тем, экс-премьер заметил: "Если бы возникланеобходимость во мне, как в политике, который подготовил программу минувшейпредвыборной кампании, я был бы готов".

Как сообщается, после проведенных консультаций впятницу Летта взял "паузу для размышления". Ожидается, что в случаеуспеха своей миссии он уже в субботу-воскресенье передаст Наполитано списокминистров будущего правительства. Тогда в понедельник парламент сможет начатьобсуждение вопроса о доверии его кабинету.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK