Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию

Президент США Барак Обама и его супруга Мишель, а также экс-президент Билл Клинтон выразили похвалу и поддержку баскетболисту Джейсону Коллинзу, который первым из американских спортсменов открыто признал свою нетрадиционную ориентацию. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает телеканал Fox News.
Обама и Клинтон похвалили баскетболиста, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию
АР

Спустя несколько часов после того, как было опубликовано признание Коллинза, Обама сам позвонил ему и признался, что восхищен его смелостью.

Супруга президента Мишель Обама, в свою очередь, выразила поддержку баскетболисту в социальной сети Twitter: "Так горжусь тобой, Джейсон Коллинз! Это большой шаг вперед для нашей страны. Мы с тобой!".

В свою очередь, экс-президент США Клинтон поддержал Коллинза, заявив, что его признание является важным моментом в истории профессионального спорта и ЛГБТ-движения.

Ранее 34-летний Коллинз в интервью журналу Sports Illustrated открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. "Я - 34-летний центровой НБА. Я - черный, и я - гей", - заявил баскетболист.

Таким образом, Коллинз стал первым действующим игроком одной из четырех крупнейших профессиональных спортивных лиг США, который признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Здесь, в Белом доме, мы рассматриваем это как пример прогресса и эволюции, которые произошли в стране, и одобряем его (Коллинза) смелость, и поддерживаем его, и надеемся, что его поддержат болельщики и команда", - заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK