Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает "очень интересным"

Во вторник, 28 мая, бывший вице-премьер РФ Владислав Сурков прибыл в Сколково на конференцию "стартаперов" Startup Village, в которой принимает участие и премьер-министр Дмитрий Медведев.
Сурков выбирает себе новую работу. Предложение Кадырова стать главой Чечни он считает "очень интересным"
Официальный сайт президента России

"Видите, хожу здесь, ищу работу. Чем я могу ещезаниматься?", - сказал Сурков журналистам, поинтересовавшимся, что онделает на этом мероприятии.

На просьбу журналистов прокомментировать слова президентаЧечни Рамзана Кадырова, который на встрече со СМИ сказал, что с удовольствиемуступил бы свой пост бывшему вице-премьеру, Сурком сказал, что считает этопредложение "очень интересным", однако отметил: "Многопредложений, выбираю. Нельзя же с первым соглашаться, правда?".

Появление Суркова - по разным версиям, то ли попавшего вопалу из-за неисполнения указов президента, то ли проигравшего в схватке скремлевскими оппонентами - на полях инновационного проекта, непосредственносвязываемого с именем Дмитрия Медведева, вызвало вопросы.

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова пояснила, чтоэкс-вице-премьер Сурков сопровождает главу правительства Дмитрия Медведева вСколково на конференции в качестве члена попечительского совета Фонда Сколково.

Напомним, Владислав Сурков был уволен с должности главы аппарата правительства указом Путина по собственному желанию 8 мая. Одной из главных версий увольнения Суркова называют обвинения в спонсировании российской оппозиции.

Работавший в кремлевской администрации с 1999 года Сурков считался "серым кардиналом" российской политики. Его называли главным инициатором создания Единой России и прокремлевских молодежных движений таких как Идущие вместе и Наши. После ухода Суркова его место в администрации президента РФ занял единорос Вячеслав Володин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK