В британской разведке назвали истинную цель развертывания авиации РФ в Беларуси

Развертывание в Беларуси российской авиации, скорее всего является обучением, а не подготовкой к наступательным операциям в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке назвали истинную цель развертывания авиации РФ в Беларуси
Ми-8 / ЕРА/UPG

Хотя Россия удерживает значительное количество войск в Беларуси, они в основном задействованы в учениях. Они вряд ли составляют реальную наступательную силу. Об этом сообщают в министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Харьков стал символом безумия российской агрессии - Бербок

В разведке напомнили, что с 8 января 2023 года Министерство обороны Беларуси объявило о проведении совместных российско-белорусских тактических летно-тактических учений, которые состоятся на территории страны с 16 января по 1 февраля 2023 года.

"По состоянию на 8 января 2023 года было зафиксировано прибытие всего 12 вертолетов поддержки Ми-8 и ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52. Некоторые из них с маркировкой "Z" приземлились на аэродроме Мачулищи под Минском", - говорится в разведке. 

Анализируя это, в Минобороны Великобритании отметили, что новое развертывание российской авиации в Беларуси, скорее всего, являются настоящими учениями, а не подготовкой к каким-либо дополнительным наступательным операциям против Украины.

Читайте также: РФ планирует провокацию на Луганщине - ЦНС

Напомним, в ГПСУ сообщили, что Россия перебрасывает войска из Беларуси на восток Украины. Переброшенных в Беларусь на совместные учения российских военных отправляют на восток Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK