ПАСЕ признала, что Россия начала агрессию против Украины в 2014 году

Правка в резолюции была принята 47 голосами "за".
 |  Автор: Мальцева Ольга
ПАСЕ признала, что Россия начала агрессию против Украины в 2014 году
Парламентская ассамблея Совета Европы / ЕРА/UPG

Сегодня, 24 января Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "Сексуальное насилие во времена конфликтов". В нее удалось внести важнейшую правку к резолюции, приняв которую, ПАСЕ фактически признала, что российская вооруженная агрессия началась еще в феврале 2014 года. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, председатель комитета ПАСЕ по вопросам культуры, науки, образования и СМИ Евгения Кравчук. Об этом сообщается в Верховной Раде Украины. 

Читайте также: Кабмин планирует уволить 5 глав ОГА: известны имена

Отмечается, что докладчик Петра Байр и Комитет по вопросам равенства выступали против правки, желая оставить нечеткую формулировку относительно "возвращения войны на наш континент в 2022 году".

"Отстаивая внесение правки, в своем обращении к залу четко подчеркнула, что war of aggression началась задолго до 2022 года. Признание этого - это чрезвычайно важно. Как результат - принята правка 47 голосами "за"", - добавила Кравчук. 

Читайте также: После увольнения Лозинского еще один заместитель министра подал в отставку

Напомним, в ПАСЕ заявили о позоре РФ и Путина. Террор Украины, который не прекращается даже в Сочельник, является позором президента и власти России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK