Франция предоставит Украине еще 12 гаубиц Caesar

Франция передаст Украине 12 гаубиц Caesar, а также проведет обучение для украинских военных.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Франция предоставит Украине еще 12 гаубиц Caesar
CAESAR / ЕРА/UPG

Франция готова предоставить Украине 12 гаубиц Caesar. Кроме того, Франция готова направить в Польшу 150 своих военных, которые проведут обучение с системами ПВО для около 2 000 украинских солдат. Об этом сообщил министр обороны Франции Себастьян Лекорню.

Читайте также: В Брянской области сообщают об "обстрелах": есть разрушения

"Мы будем тренировать солдат, которые будут использовать системы противовоздушной обороны. Все это будет обсуждаться", - сказал Лекорню.

Он напомнил, что Франция предоставила Украине 18 таких САУ, но одна из них пока не функционирует, а остальные 17 нуждаются в плановом техническом обслуживании. 

Для справки. CAESAR - это французская 155-мм самоходная артиллерийская установка. Дословно - это грузовик, оснащенный артиллерийской системой. САУ предназначена для уничтожения живой силы, артиллерийских батарей, а также для обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.

Читайте также: РФ может готовиться к усилению боевых действий на Запорожье - ВСУ

Напомним, Дмитрий Кулеба назвал количество танков, которые Украина получит в первой волне помощи. Украина должна получить от 120 до 140 единиц современных танков западных моделей.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK